• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОБСЕ рассказали о встрече с главарями "ЛДНР" "господином П." и "господином З."

Реклама на dsnews.ua
В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что главари боевиков согласились с тем, что безопасность гражданского населения должна быть приоритетом

Как передает "ДС", об этом сообщается в микроблоге СММ ОБСЕ в Twitter по итогам встречи наблюдателей с главарями террористов "ДНР" и "ЛНР".

"Господин П. и господин З. согласны, что гражданское население - прежде всего. Самое время прислушаться к этому и прекратить боевые действия и отвести вооружение", - отметил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

По его словам, главари боевиков подчеркнули необходимость выполнения Минских соглашений. "Рад слышать, что они оба подчеркнули необходимость выполнения Минских соглашений. СММ здесь для того, чтобы помочь", - добавил Хуг.

В СММ подчеркнули, что всегда готовы содействовать диалогу со всеми, кто готов к обсуждению и решению конфликта мирным путем.

Как ранее сообщалось, в миссии заявили о намерении встретиться с главарями террористов "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким, чтобы обсудить выполнение Минских соглашений.

Вместе с тем сегодня боевики продолжили обстрелы Авдеевки. По информации президента Украины Петра Порошенко, 20 человек получили ранения в результате попадания снаряда в многоэтажный дом.

    Реклама на dsnews.ua