• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ОБСЕ возмущены ростом уровня насилия на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Глава мисии ОБСЕ, утром 2 февраля только за 50 минут зарегистрировано 377 взрывов

Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг шокирован ростом уровня насилия на востоке Украины. Об этом во время брифинга заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"Откровенно говоря, я шокирован. При том, что стороны политически обязуется прекратить огонь и отвести тяжелое вооружение, рост не просто бессмысленное, даже хуже - оно иррациональное. Интенсивность насилия напоминает мне худшие дни этого конфликта и это сводит на нет прекращения огня", - сообщил он.

В частности, по его словам, СММ зарегистрировала рост насилия возле донецкого аэропорта.

"Мы зарегистрировали массивное рост уровня насилия за последние несколько дней, особенно в районах, прилегающих к уничтоженной донецкого аэропорта", - сказал он.

Хуг уточнил, что только в понедельник вечером в течение часа было зарегистрировано 247 взрывов в этом районе.

"Например, в понедельник вечером меньше чем за час мы зарегистрировали более 247 взрывов там, а на следующее утро только за 50 минут зарегистрировали еще 377 взрывов", - отметил Александр Хуг.

Как ранее сообщала "ДС", за минувшие сутки, 3 февраля, в зоне проведения АТО на Донбассе не погиб ни один украинский военный.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua