• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Одессе детей без прививок от кори будут учить онлайн

Реклама на dsnews.ua
Ряд одесских школ уже со следующей недели начнет внедрять практику видеоуроков для детей, которых не допустят к школьным занятиям из-за отсутствия прививок от кори

С подобной инициативой выступили руководители ряда школ, имеющих соответствующие технические возможности. Об этом сказала директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич, сообщает "ДС" со ссылкой на Думская.net.

"Это будет полноценный урок в классе, который учитель будет вести для виртуальной аудитории, используя наглядные материалы, классную доску и так далее. Ссылки на данные видеоуроки будут публиковаться на моей странице в Facebook, а также на официальном сайте департамента osvita-omr.gov.ua. Это касается пропущенных тем по основным предметам - математика, украинский, английский и русский язык - в тех школах, где он является основным языком обучения", - отметила она.

Напомним, в пресс-центре ГУ Госпродпотребслужбы в столице сообщили, что в Киеве более 20 человек заразились корью после посещения передвижного цирка "Кобзов".

Жертвой осложнений от кори стал еще один ребенок в Одесской области.

    Реклама на dsnews.ua