• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе две тысячи человек устроили перфоманс в вышиванках (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Одесситы и гости города по случаю 27-й годовщины Независимости Украины организовали уже традиционную цепочку в вышиванках

Акция прошла возле памятника Дюку де Ришелье, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По приблизить подсчетам в акции приняли участие 1900 человек, хотя организаторы надеялись, что участников будет значительно больше. В прошлом году в цепь вышиванок взявшись за руки выстроились 2464 человека.

Акция стала уже традиционной в Одессе и проводится в рамках празднования Дня независимости Украины и приуроченного к нему Фестиваля вышиванок. Для одесситов это уже стало семейным праздником, на который они идут не только вместе с детьми, но и с четвероногими членами семьи, одетыми в одежду с вышитым рисунком.

Также как и прошлые годы организаторы Вышиванковый фестиваля приготовили для памятника Дюка де Ришелье новую вышитую рубашку. В этом году ее решили сделать из бессарабским народным орнаментом.

В течение всего Вышиванковый фестиваля на Приморском бульваре продолжается праздничная ярмарка, где свои изделия предлагают мастера различных промыслов.

Перед гостями выступали с зажигательными песнями музыки, добавляя веселые ноты празднику. Одесситы охотно делали фотографии в созданных фотозоне и веселились.

    Реклама на dsnews.ua