• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Одессе майор полиции "погорел" на авто с двойными номерами

Реклама на dsnews.ua
Майор полиции из Одессы попался на систематическом получении взяток от владельцев авто с двойными номерами

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических взятках чиновника управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Одесской области", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что майор наладил противоправный механизм получения неправомерной выгоды от водителей импортных автомобилей с двойными номерами, так называемых "двойников".

"Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства от местного жителя $1,5 тыс. За указанную сумму чиновник обещал не привлекать к ответственности за управление автомобилем марки BMW Х6 с измененными номерами агрегатов транспортного средства", - отметили в пресс-службе.

Правоохранители задержали полицейского в центре города во время получения всей суммы взятки.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные действия для установления возможной причастности к незаконной деятельности других должностных лиц Национальной полиции.

"Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры", - идет речь в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua