• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе митинг превратился в потасовку с полицией: в ход пошел слезоточивый газ и дубинки

Реклама на dsnews.ua
В Одессе митинг против строительства многоэтажки возле Летнего театра в Горсаду превратился в серьезную потасовку с полицией

После начала митинга протестующие сразу же силой открыли ворота, снеся их на своем пути и вошли на территорию Летнего театра, передает "ДС" со ссылкой на "Думскую".

В ходе стычек с полицией был применен слезоточивый газ и взрывпакеты.

Полиция попыталась разогнать акцию протеста в Городском саду, со стороны силовиков начали использоваться слезоточивый газ и дубинки. Протестующие зажгли файеры и бросали в полицию брусчаткой.

Издание сообщает, что глава одесской полиции Дмитрий Головин попытался утихомирить протестующих, однако те стали его толкать. По данным очевидцев, начальник одесской полиции Дмитрий Головин получил травму в ходе столкновений с протестующими - ему разбили голову. В настоящее время происходит массовая драка протестующих и правоохранителей.

Отметим, что перед началом акции директор компании-застройщика "Солид" Игорь Коваленко попытался объяснить свою позицию журналистам и попытался убедить протестующих покинуть территорию. По его словам, застройщик планирует создать на территории Летнего сада концертно-выставочный комплекс, никакого высотного строения там не планируется. И хотя территория, по словам Коваленко, находится в частной собственности, деревья там также вырубаться для строительства не будут.
Но убедить активистов он не смог.

Протест проти забудови міського саду в Одесі. Частина 3

Gepostet von Сергій Стерненко am Samstag, 18. November 2017
    Реклама на dsnews.ua