• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Одессе на вызов полиции приехала пьяная бригада "скорой"

Реклама на dsnews.ua
В Одессе 16 января на вызов экипажа патрульной полиции прибыла "скорая помощь", вся бригада которой находилась в состоянии алкогольного опьянения и оказывала сопротивление копам

Об этом в своем Facebook сообщил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, около 21:00 полиция получила сообщение, что в районе железнодорожного вокзала ходит полураздетый человек, у которого наблюдается расстройство речи. Патрульные прибыли на вызов, выяснили, что мужчине плохо и вызвали "скорую".

"Через некоторое время патрульные увидели, как к остановке общественного транспорта у вокзала подъехала карета "скорой помощи" и остановилась, старший наряда подошел к ним и выяснил, что они прибыли по их вызову, объяснил куда подъехать к лицу, что требует на помощь, а сам пешком вернулся на место, где в то время гражданину стало хуже, ему уже делали реанимацию, искусственное дыхание и массаж сердца", - сообщил он.

По словам Форостяка, полицейский спустя 20 минут во второй раз попросил "скорую" подъехать, после чего медики приехали на место и констатировали смерть мужчины.

"Во время общения, полицейские обратили внимание на неадекватное поведение бригады скорой помощи и запах алкоголя, бригада использовала нецензурную брань, пытались курить в общественном месте и карете скорой, в конце концов, полицейские пришли к выводу что медики просто пьяные, кроме того не реагировали на замечания правоохранителей, отказывались выполнять законные требования полицейских, толкались и оскорбляли их", - написал Форостяк.

Полицейские вызвали подкрепление и задержали всю бригаду, на некоторых медиков пришлось надеть наручники.

"После принудительного обследования подтвердилось, что доктор и фельдшер находились в состоянии алкогольного опьянения (в фельдшера 2.22 промилле), водитель кареты оказался трезв", - сообщил он.

По данному факту на доктора и фельдшера были составлены административные протоколы по ст. 173, 185 и ч.1 ст. 179 КУоАП, а самих медиков доставили в Приморский отдел полиции, сейчас решается вопрос о привлечении лиц, в действиях которых усматриваются признаки уголовных преступлений к ответственности (не предоставили необходимую помощь лицу в беспомощном состоянии).

    Реклама на dsnews.ua