• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Одессе облили нечистотами известную активистку

В Одессе облили нечистотами активистку Светлану Подпалую, которая выступает в защиту Летнего театра
В Одессе облили нечистотами активистку Светлану Подпалую. Фото: dumskaya.net
В Одессе облили нечистотами активистку Светлану Подпалую. Фото: dumskaya.net
Реклама на dsnews.ua

Об этом она рассказала на странице в Facebook, передает "ДС".

"В 9.30 я пришла в Летний, чтобы присутствовать при осмотре специалистом КП "Зелентрест" пересаженных накануне рабочими деревьев. Я была одна. На месте присутствовал Степан Филимон, Сергей Тригуб, большое количество дежурных титушек, продолжались незаконные работы. Ко мне подошел прораб Николай Пастер и завел разговор. Буквально через минуту подбежал парень с полным ведром помоев и облил меня с ног до головы. Титушки смеялись и снимали меня на видео", - написала Подпалая.

Она выразила надежду, что полиция квалифицирует произошедшее как нападение на журналиста.

Тем временем полиция квалифицировала произошедшее, как хулиганство. Об этом сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на странице в Facebook.

"В Приморский отдел полиции в г. Одессы ГУНП в Одесской области поступила информация, что в районе Летнего театра активистку Светлана Подпалую неизвестный облил фекалиями и нечистотами. По данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство, - ред.)", - написал Форостяк.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что с 2014-го по 2019 год было зарегистрировано 149 заявлений и сообщений о преступлениях и событиях, которые можно отнести к категории преступлений в отношении общественных активистов.

    Реклама на dsnews.ua