• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе остановят все стройки и проверят застройщиков, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
Все строительные работы в Одессе будут приостановлены на один месяц, в ходе которого правоохранители проведут проверку разрешительной документации застройщиков

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Я сегодня попросил губернатора в рамках его полномочий и министра внутренних дел провести остановку всего строительства, провести проверки документов, причем начать это буквально через неделю. Через неделю мы предложим алгоритм, и все строители должны показать свои документы. Начнем с Одессы, а затем дальше", - сказал он.

Кроме того, Луценко подчеркнул, что насилие на улицах связано, в частности, с незаконной деятельностью застройщиков.

"Во многих случаях насилие на улицах происходит из-за противостояния различных застройщиков. Нужно разобраться, почему вокруг строительства столько полууголовной и криминальной активности. Ответ очевиден: большинство застройщиков не имеет полного пакета документов и пользуется приближенностью к власти, чтобы получить кусок земли", - сказал он.

Как сообщала "ДС", министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Одесса стала столицей криминала и разгула, ни в одном другом городе Украины не происходит столько резонансных происшествий.

    Реклама на dsnews.ua