• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Одессе под консульством Германии прошла акция в поддержку Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Одесситы под консульством Германии провели акцию в поддержку режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных, незаконно осужденных в Российской Федерации и оккупированном Крыму

Консульство Германии был выбрано для митинга не случайно. Таким образом митингующие привлекли внимание немецкого правительства на недопустимость строительства Северного потока, строительство которого, по мнению одесситов, ухудшит судьбу украинских политических заключенных в России, сообщает "ДС" со ссылкой на Громадське радіо.

"Это даст России дополнительные рычаги давления на Украину! И я считаю, что и так несладкая жизнь наших заключенных, она ухудшится просто! И мы хотели предупредить Германию, чтобы они задумались, что они делают и наоборот помогли нам добиться освобождения политзаключенных в России", - объясняет один из участников акции.

Участники митинга принесли большую красную карточку для РФ, на которой каждый желающий мог написать свои мысли. После акции плакат отнесут в консульство РФ. Отмечается, что таким образом митингующие призывают мировое сообщество бойкотировать чемпионат по футболу, который собирается проводить Россия.

Также митингующие призвали обратить внимание на заключенных не только в РФ, но и на оккупированных территориях на востоке Украины.

    Реклама на dsnews.ua