• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе рейдеры пытались захватить училище

Реклама на dsnews.ua
В СМИ появилась информация о попытке рейдерского захвата Одесского художественного училища им. М. Б. Грекова. Полиция прокомментировала инцидент

Об этом сообщил советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк в Facebook, передает "ДС".

"Реально не было никакого захвата. Как выяснилось, пришли два человека, которые установлены с какими-то бумагами и документами, вроде, по их мнению, предоставляют им право собственности, повесили замок на бытовые помещения и ушли. Все остальные, непонятные граждане - это как раз неравнодушные прибывшие дать отпор на призыв администрации. Охрана (с надписью "охрана"), опять же, была вызвана администрацией заведения. Никаких "титушок" или насилия зафиксировано не было", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о правовой квалификации события. Следователи Приморского отдела полиции в г.. Одесса ГУ Нацполиции в Одесской области выясняют, были ли признаки самоуправства или иные правонарушения.

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что сегодня днем здание Одесского художественного училища им. Грекова захватили рейдеры. Так, двое мужчин пришли в здание и заявили, что якобы купили в нем квартиру. Они имели при себе соответствующие документы. Также сообщалось, что мужчины повесили на двери училища новые замки, однако после появления прессы ушли.

    Реклама на dsnews.ua