• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Одессе с поличным поймали двух патрульных полицейских

Реклама на dsnews.ua
Обоих патрульных оперативно задержали в момент получения взятки

В понедельник, 13 июня, в Одессе двух сотрудников патрульной полиции задержала служба внутренней безопасности за попытки взяточничества, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

В сообщении отмечается: "Патрульных задержали на горячем во время совместной антикоррупционной операции патрульной полиции Одессы и Управления внутренней безопасности. Недавно отдел мониторинга Управления патрульной полиции в городе Одесса получил информацию: двое инспекторов вымогали деньги у граждан. Патрульная полиция передала этот сигнал Управлению внутренней безопасности. Приняли совместное решение - взять этот инцидент на отработку и задержать виновных в вымогательстве неправомерного вознаграждения".

"Днем 13 июня в Управление внутренней безопасности обратился водитель BMW. Мужчина пожаловался: патрульные остановили его на Балковской улице и отобрали регистрационный талон на автомобиль. "Они сказали: я должен заплатить деньги, если хочу вернуть себе документ", - рассказал гражданин.

В информации отмечается: "Обоих патрульных оперативно задержали в момент получения средств. Это происходило на улице Гайдара, около 20 часов, в ходе совместной операции сотрудников Управления патрульной полиции Одессы и Управления внутренней безопасности. Инспекторы пытались скрыться на служебном Toyota Prius. Их заблокировали двумя автомобилями Управления внутренней безопасности. Один из вымогателей бросился бежать, но его быстро догнали и задержали".

"Сейчас задержанных передают следственному отделению Прокуратуры для дальнейшей работы. Патрульная полиция постоянно работает над тем, чтобы эффективно охранять безопасность украинских граждан! Мы не допустим коррупции и других злоупотреблений в наших рядах!" - резюмируется в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", в Сумской области во время получения взятки был задержан майор Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

    Реклама на dsnews.ua