• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Одессе сорвали концерт "православной певицы", которая выступала в "ДНР" и Крыму

Реклама на dsnews.ua
Активисты патриотических организаций Одессы сорвали концерт российской "православной певицы и поэтессы" Светланы Копыловой, которая поддерживает агрессию России против Украины

Вчера вечером в Украинском театре Копылова пыталась провести свой концерт, передает "ДС" со ссылкой на "Думскую".

По словам активистов, устроивших протест под одесским театром, Копылова ранее выступала в оккупированных Крыму и Донецке, поэтому активисты патриотических организаций не допустили, чтобы она выступала в Одессе.

"Она могла бы петь все, что угодно, если бы она не была в Донецке. Пусть бы пела, никто бы к ней не имел никаких претензий. Но все должны понимать, если вы посещаете территорию "ДНР", "ЛНР" или Крыма, то в Одессе вы не будете выступать. Вы делаете свой выбор", - заявил лидер активистов Марк Гордиенко.

Позже в полицию поступило сообщение о минировании театра, в связи с чем правоохранители оцепили здание и никого в него не пускали. Спустя несколько часов проверка была завершена, информация о минировании не подтвердилась, и правоохранители сняли оцепление. Активисты также уехали, но театр так и не открылся.

После того, как активисты "Совета общественной безопасности" и "Самообороны" уехали, российская "православная певица" появилась у бокового входа и в течение двух часов общалась со своими поклонниками.

В частности, Копылова спела им песню, посвященную погибшим 2 мая 2014 года в Одессе, раздала автографы и фотографировалась. Параллельно ее представители предлагали купить календари, CD-диски и карты памяти с концертами певицы.

Отметим, что 8 июля этого года, Копылова давала концерт в оккупированном Донецке, причем в Украину она попала через участок границы, который контролируют боевики. "Куда смотрит СБУ?" - удивляются активисты.

    Реклама на dsnews.ua