• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Одессе умер львовский военный, которого жестоко избили сослуживцы

Реклама на dsnews.ua
В военном госпитале Одессы в результате многочисленных травм скончался 25-летний военнослужащий-контрактник из Львовской области

Смертельные удары парню нанесли в части, куда он прибыл на службу по контракту, передает "ДС" со ссылкой на "Одесса Медиа".

Уроженец Сокальского района Владимир Коломаз приехал в Одессу на базу аэродрома "Школьный" А3571 на срочную службу, а по окончании остался еще на полгода по контракту.

Утром 13 ноября сослуживцы стащили его с кровати и начали избивать. С серьезными травмами его оставили в части на целые сутки. На следующий день, заметив нарушение координации движений и плохую речь, избитого отвезли в больницу с подозрением на алкогольное опьянение.

Однако после процедуры МРТ стало ясно, что у него открытая черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг. Его положили в окружной госпиталь, где он впал в кому, вывести из критического состояния парня удалось к концу недели.

В одесский госпиталь к тому времени уже приехала мама военнослужащего. Ей он успел сказать, откуда взялись травмы - избили в части, но кто - так и не успел. В субботу, 26 ноября, он умер.
Сейчас ситуацию изучают и проверяют в военной прокуратуре и контрразведка ВСУ.

"Мы обратились к местным и национальным СМИ, и сейчас об этом знают все - Генпрокуратура, контрразведка Военных сил Украины, Головин (руководитель одесской полиции - ред.). Сейчас будет организована служебная проверка гарнизонной прокуратуры по факту игнорирования обращения, а в окружную прокуратуру - контрразведка ВСУ будет подавать заявление от имени матери, - рассказал знакомый семьи Роман.

    Реклама на dsnews.ua