• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Одессе выкопали тела погибших в "Виктории" детей

Реклама на dsnews.ua
В Одессе провели эксгумацию тел детей, погибших во время пожара в лагере "Виктория"

Это было сделано для проведения повторной экспертизы ДНК, поскольку родители убеждены, что в одесском бюро судебно-медицинской экспертизы перепутали тела детей перед похоронами, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Это нам надо сделать, чтобы мы знали, где наши дети и кого мы похоронили", - говорит мама одной из погибших девушек.

Сомнения относительно того, чьи останки на самом деле в гробах, закрались у отца покойной Сони Мазур. До отдыха в детском лагере "Виктория" их дочери стоматолог удалил зубы. А в описаниях экспертизы тела, которые выдали им для захоронения, было указано совсем другое.

"В описании эксперимента указаны зубы, которые не должны были присутствовать на верхней челюсти", - рассказывает отец погибшего ребенка.

Повторная экспертиза в Харькове продлится не менее месяца. Отобранные образцы тел детей родители хотят направить еще и иностранным специалистам. Если дополнительные исследования докажут, что тела перепутали, придется официально перезахоронить всех троих детей.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, трое были госпитализированы. По мнению полиции, причиной возгорания стал кипятильник.

    Реклама на dsnews.ua