• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе задержали курьера с бомбой, завербованного ФСБ России

Реклама на dsnews.ua
В Одессе по подозрению в подготовке теракта задержан курьер со взрывчаткой, завербованный российскими спецслужбами

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, информирует "ДС".

Правоохранители установили, что для выполнения диверсионного задания завербованное лицо должно было получить в Одессе взрывчатку, отправленную представителями спецслужб РФ, находящихся в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

Оперативники СБУ задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета и изъяли у него взрывное устройство в эквиваленте 600 граммов тротила.

В рамках открытого ранее уголовного производства сотрудники СБУ задокументировали, что представитель ФСБ в январе 2017 года завербовал жительницу Хмельницкого через страницу в одной из российских соцсетей. Из идейных соображений она согласилась сотрудничать с российской ФСБ.

По информации контрразведки СБУ, этот куратор сейчас находится в "командировке" во временно оккупированном Луганске, где занимает "высокую должность" в так называемом "МГБ ЛНР".

Как сообщала ранее "ДС", Служба безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками задержала в районе проведения АТО боевика "ДНР", который находился в международном розыске.

    Реклама на dsnews.ua