• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе жестоко избит ректор университета

Реклама на dsnews.ua
Избив академика битами, двое неизвестных скрылись

Сегодня утром на ректора Одесского медуниверситета Валерия Запорожана совершили нападение двое злоумышленников, жестоко избив его битами. Об этом со ссылкой на "Укринформ" сообщает "ДС".

"На Запорожана напали и жестоко избили при выходе из спортзала. Академика госпитализировали", - заявили в ректорате вуза.

Как уточнили в горуправлении милиции, "нападение совершили два злоумышленника в среду в 8 ч. 30 мин. в Валиховском переулке. У ректора ничего не украли. Неизвестные скрылись с места преступления".

Представитель Одесского облУВД Алла Марченко добавила, что "ни гражданин Запорожан, ни его близкие пока не подавали заявления в милицию о совершении нападения и избиения".

Сейчас пострадавший находится в клинике на улице Пастера, где устанавливают состояние его здоровья с помощью магнитно-резонансной томографии.

Правоохранители прибыли в медицинское учреждение, чтобы получить показания Запорожана об обстоятельствах преступления. 

Запорожан - ректор Одесского национального медицинского университета, почетный гражданин Одессы. С 2006 по 2010 годы являлся депутатом горсовета. С 2010 года — депутат облсовета, председатель комиссии по здравоохранению.

Читайте также:

Близок с Сергею Кивалову.

Как сообщала "ДС", в августе 2014 года Ученый медицинской совет МОЗ под руководством Запорожан решил проверить законность избрания бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой членом- корреспондентом Национальной академии медицинских наук (она получила этот пост летом 2012г).

    Реклама на dsnews.ua