• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одесской области иностранец атаковал пограничника

Реклама на dsnews.ua
В Одесской области на границе с Молдовой вооруженный ножом иностранец напал на украинского пограничника, злоумышленник обезврежен

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницу Южного регионального управления Госпогранслужбы в Facebook.

Как сообщается, пограничники заметили движение неизвестного лица от границы с Молдовой в сторону украинской территории. Правонарушителя обнаружили вблизи села Домница за 800 метров от границы. На требование предъявить документы мужчина отреагировал агрессивно и набросился с ножом на одного из пограничников.

"С целью прекращения противоправных действий, пограничник применил меры физического воздействия и специальные средства, обезоружил нападавшего и задержал его", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в ходе допроса нарушителя правоохранители установили, что он незаконно пересек украинско-молдавскую границу, чтобы избежать уголовной ответственности за убийство на территории непризнанной Приднестровской Республики.

"Нарушитель, предварительно гражданин Молдовы, доставлен в пункт временного содержания в Подольске. После установления личности задержанный будет привлечен к административной ответственности", - добавили в ГПСУ.

Ранее "ДС" сообщала, что сотрудники погранслужбы Украины были вынуждены открыть огонь по контрабандистам в Луганской области недалеко от границы с РФ.

    Реклама на dsnews.ua