• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Одесской области найдено тело пропавшей 11-летней девочки (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители подтвердили информацию об обнаружении тела 11-летней Дарьи Лукьяненко, пропавшую в Одесской области шесть дней назад

Об этом накануне вечером, 19 июня, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС".

"Мы нашли тело Дарьи Лукьяненко. Есть лицо, которое подозревается в убийстве", - написал он в Facebook.

"Но я хочу сказать, что пока не будет соответствующих законов, которые защищают детей, наших маленьких граждан будут насиловать и убивать. К сожалению, на сегодня разные правозащитники больше беспокоятся о защите персональных данных осужденных преступников, а не о защите детей. Мы ничего не делаем для защиты детей. Они кричат нам "Спасите!", а мы молчим и занимаемся чем угодно, но не ими", - добавил он.

В комментарии OBOZREVATEL Аброськин уточнил, что подозреваемый - 22-летний житель пгт Ивановка.

"Парень не учится и не работает, все дни проводит за компьютером, иногда помогает родителям, которые работают на рынке", - рассказал он.

По словам замглавы НП, в своих первоначальных показаниях подозреваемый сказал, что душил девочку в коридоре, затем раздел, но якобы ничего не сделал. Затем бросил тело в яму, а вещи облил бензином и сжег. 

"Установить преступника удалось только после сбора всей необходимой информации, позволившей посекундно восстановить движение девочки от рынка по направлению к школе. За эти дни была проделана колоссальная работа, по крупицам собирали информацию", - рассказал Аброськин.

Информацию об обнаружении тела ребенка также подтвердило ГУ Нацполиции в Одесской области. 

"При отработке территории в селе Ивановка полицейские провели неотложный обыск в одном из домовладений поселка. В результате обыска полицейские обнаружили, предположительно, тело пропавшей Дарьи Лукьяненко. Тело ребенка будет направлено на судмедэкспертизу, а также проведено опознание родственниками. Сейчас владельца дома как основного подозреваемого доставляют в отделение полиции для допроса", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что во время отработки территории в селе Ивановке полицейские в выгребной яме нашли тело ребенка.

    Реклама на dsnews.ua