• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одесской области прикрыли "конвертцентр" с оборотом в 150 млн

Реклама на dsnews.ua
Преступная группа действовала на территории г. Одесса и области в течение 2015-2016 годов

Прокуратура Одесской области совместно с ГУ ГФС прекращена в области деятельность "конвертационного центра", который предоставлял услуги по минимизации налоговых обязательств и незаконной конвертации средств предприятиям реального сектора экономики. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

реступная группа действовала на территории г. Одесса и области в течение 2015-2016 годов, а оборот денег на счетах подконтрольных фиктивных субъектов хозяйственной деятельности составил около 150 млн грн", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в ходе обысков в жилых и офисных помещениях членов преступной группировки правоохранители изъяли первичные бухгалтерские документы, черновые записи, флэш-накопители, жесткие диски, мобильные телефоны, более 700 тыс. гривен и около 70 печатей предприятий, имеющих признаки фиктивности.

фото: od.gp.gov.ua

Как отмечается, прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 212 и ч. 2 ст. 205 УК Украины УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов; фиктивное предпринимательство).

Сейчас следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua