• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессу прибыло первое судно с американским антрацитовым углем

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 13 сентября, в 02.15 часов, в перегрузочный комплекс ГП "Морской торговый порт "Южный" пришвартовалось судно Ocean Ambitious

На борту балкера 62 тысячи тонн энергетического угля из США для ТЭС ПАО "Центрэнерго", пишет "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГП "МТП "Южный".

Стивидоры планируют разгрузить его за 3 суток.

"ГП "Морской торговый порт "Южный" уверенно выполняет поручения Министерства инфраструктуры по приему и отправки угля на украинские ТЭС. В начале сентября мы завершили плановую подготовку оборудования, ведь в ближайшую неделю предприятие планирует принять сразу четыре судна с углем, общим объемом свыше 295 тысяч тонн: одно судно для "Центрэнерго", два судна для ДТЭК и одно для ООО "Еврореконструкция", - отметил и.о. директора ГП "МТП "Южный" Виталий Жуковский.

Президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер прокомментировал: "Сегодня мы получили хорошую новость, что первая партия американского антрацитового угля уже в Украине. Сотрудничество компании-члена Палаты "Xcoal Energy & Resources" и ПАО "Центрэнерго" - это значительный шаг для развития украинско-американских торговых отношений".

    Реклама на dsnews.ua