• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В одном из кафе Винницы произошла перестрелка

Реклама на dsnews.ua
В одном из развлекательных заведений Винницы мужчина во время выяснения отношений открыл стрельбу по отдыхающим

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Винницкой области, передает "ДС".

Как отмечается, в воскресенье, 5 марта, в полицию поступили заявления сразу от двух винничан. По их словам, они вместе с компанией друзей отдыхали в одном из кафе. У них возник конфликт с другим посетителем заведения и в ходе выяснения отношений мужчина вытащил пистолет и начал в них стрелять.

Предварительно установлено, что конфликт между отдыхающими произошел из-за девушки. Она отказалась танцевать с одним из мужчин из компании пострадавших и попросила своего парня защитить ее. В ходе выяснения отношений между мужчинами началась драка, во время которой парень девушки применил пистолет и, совершив около 5 выстрелов, скрылся с места происшествия на такси.

Полицейские задержали стрелка. Им оказался 41-летний ранее судимый житель Винницы. Мужчина задержан в процессуальном порядке и находится в изоляторе временного содержания. Причины и обстоятельства инцидента выяснит следствие.

Выяснилось, что выстрелы были произведены из газового пистолета, переделанного под стрельбу резиновыми патронами несмертельного действия. Оружие изъято и направлено на экспертизу. Пострадавшие с ранениями госпитализированы в городскую больницу.

По данному факту открыто два уголовных производства по ч. 4 ст.296 УК Украины (хулиганство), что наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Как сообщала "ДС", 2 марта утром на Радужном массиве в Киеве мужчина с пистолетом захватил маршрутку, после чего устроил погоню с полицией и стрельбой. Полиция до сих пор ищет его.

    Реклама на dsnews.ua