• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В оккупированном Новоазовске подрались морпехи и спецназовцы из России, — разведка

Реклама на dsnews.ua
Между военными 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты и подразделением специального назначения 1 армейского корпуса (Донецк) Вооруженных сил России произошли стычки в оккупированном Новоазовске

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает "ДС".

В результате конфликта были травмированы 20 человек из морской пехоты, двое находятся в тяжелом состоянии. Их доставили в районную больницу Новоазовска.

Как отмечается, ранее для усиления контроля и поддержания надлежащей воинской дисциплины среди военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовск было направлено подразделение специального назначения из состава 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ.

Данным подразделением на территории Новоазовского района установлены блокпосты, на которых осуществляется проверка военных и гражданских лиц. 14 января между военными морской пехоты из числа местного населения и военными подразделения специального назначения ВС России возникли стычки.

Также разведка сообщает, что продолжаются случаи дезертирства военнослужащих противника. "15 января двое военнослужащих из состава артиллерийского подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ покинули передовые позиции и находятся в розыске", - отмечают в разведке.

    Реклама на dsnews.ua