• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В оккупированном Севастополе объявили охоту на "Боярышник"

Реклама на dsnews.ua
Подконтрольное Кремлю правительство Севастополя планирует провести внеплановую проверку в магазинах города по выявлению фактов незаконной продажи спиртосодержащей продукции

Такое решение было принято из-за массовых случаев отравлений, сообщила 31 января пресс-служба оккупационного российского правительства Севастополя, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

В пресс-службе добавили, что при проведении проверок будут обращать внимание на соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями введенного приостановления розничной торговли указанной продукции с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции.

25 января на официальном сайте Роспотребнадзора опубликовали сообщение, в котором сообщалось о продлении ограничения на розничную торговлю в аннексированном Крыму непищевой спиртосодержащей продукции, к которой относится лосьон "Боярышник".

В начале января 2017 года подконтрольный Кремлю Роспотребнадзор Крыма выявил в семи торговых точках полуострова 76,65 литра запрещенной к реализации спиртосодержащей продукции.

26 декабря 2016 года Роспотребнадзор ввел запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. 30-дневный запрет вступил в силу после того, как в российском Иркутске от отравления косметическим средством "Боярышник" погибло 77 человек. Выяснилось, что все они пили концентрат для ванн "Боярышник", в котором вместо этилового спирта был смертоносный метиловый.

    Реклама на dsnews.ua