• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ОРДЛО паника: Собирают чемоданы, потому что "назревает нечто горячее"

Реклама на dsnews.ua
На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей среди боевиков и местного населения ходят слухи, что скоро вернется Украина и нужно ехать в Россию

Об этом в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"В подразделениях "МВД ДНР" в Горловке с начала обострения ситуации на фронте наблюдается резкий рост панических настроений. В частности, в среде "правоохранителей" активно распространяются слухи о том, что "Новороссию сливают, возвращается Украина", и кто имеет такую возможность необходимо ехать в Россию", - написал он.

По данным ИС, подобные настроения зафиксированы и среди боевиков "ЛНР". В частности, местные боевики из состава бандформирований, дислоцирующихся в районах н.п. Первомайск, Ирмино, Кадиевка, советуют своим родным и знакомым "собирать чемоданы", так как, по их словам, "назревает нечто очень горячее".

Как сообщала "ДС", сегодня, 8 февраля, около 6 часов утра в кабинете командира отряда боевиков "Сомали" Михаила Толстых, известного как Гиви, сработало взрывное устройство.

По другим данным произведен выстрел из РПО "Шмель". Тело Гиви обнаружили только через 3 часа после взрыва и начавшегося пожара.

Власти "ДНР" заявили, что убийство Гиви исполнено украинской диверсионно-разведывательной группой. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

В то же время в СБУ и штабе АТО пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть смерть боевика Гиви.

    Реклама на dsnews.ua