• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОУН заявили, что Коханивский и его соратники не имеют к ним отношения

Реклама на dsnews.ua
Глава Организации украинских националистов Богдан Червак заявил, что Николай Коханивский не имеет никакого отношения к организации

Об этом он сообщил в Facebook, передаает "ДС".

"С Коханивским все понятно. К нему уже давно нет вопросов. Но есть просьба к отдельным журналистам. Не злоупотребляйте названием "ОУН", к которой Коханивский и группа его поддержки не имеют никакого отношения. Назваться ОУН и принадлежать к ней - не одно и то же", - отметил он.

По словам Червака, "это оскорбляет настоящих ОУНовцев, которые сейчас на фронте или в госпиталях, не говоря уже о памяти о погибших", а также памяти таких героев, как Елена Телига и Олег Ольжич.

Червак добавил, что технология использования названия "ОУН" не нова.

Напомним, что 21 октября в Киеве возле станции метро "Академгородок" задержали экс-командира ОУН Николая Коханивского за стрельбу. Коханивский заявил, что стрельба с его участием произошла из-за того, что из общежития около станции метро "Академгородок" принудительно выселяют жильцов.

23 октября райсуд Киева избирал меру пресечения лидеру "ОУН", но заседание прервалось: правоохранители применили силу против активистов, которые блокировали его вывоз в изолятор временного содержания.

Как сообщала "ДС", 23 октября сторонники Николая Коханивского захватил и здание Святошинского суда и построили внутри баррикады. При этом они поломали мебель.

Все о событиях в Святошинском суде читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua