В Павлограде пьяные студенты со скуки до смерти избили бездомного

В Павлограде полиция арестовала двух студентов, которые жестоко избили бездомных: один из пострадавших скончался от полученных травм

Об этом написал спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Он также уточнил, что местная прокуратура расследует уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115, ч.2 ст.115 и ч.2 ст.121 УК Украины (законченное покушение на убийство, умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, умышленное тяжкое телесное повреждение).

"Установлено, что 14 октября 20-летний студент вместе со своим 18-летним приятелем распивали алкогольные напитки. Чувствуя скуку, молодые решили развлечься путем избиения лиц, не имеющих определенного места жительства. Под видом сотрудников полиции злоумышленники пришли на территорию ранее действующей медико-санитарной части и требовали от бездомных вернуть якобы незаконно полученный ими мобильный телефон. Вымышленная история о краже стала поводом для дальнейшего избиения запуганных граждан", - сообщил Лысенко.

Студенты избивали бездомных ногами, причинив им тяжкие телесные повреждения. От полученных травм один из пострадавших скончался в больнице.

Задержанным сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.