• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В петиции Зеленского о роспуске Рады "засветился" комик из Москвы (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Одним из опрошенных сторонников досрочного роспуска Верховной Рады оказался Олег Черешня, неоднократный победитель юмористической передачи "Рассмеши комика"

Соведущим этого шоу был новоизбранный президент Владимир Зеленский, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал". 

Накануне, 12 мая, в сети была опубликована так называемая "видеопетиция" о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва. Авторы ролика утверждают, что избранный президент Владимир Зеленский рассмотрит "петицию", если видео наберет миллион просмотров.

Олег Черешня приехал для участия в "Рассмеши комика" из Москвы и дважды выигрывал в программе: сначала 50 000 гривен, а потом и 100 000 гривен. 

Во время опроса по поводу роспуска парламента Черешня также попытался пошутить, сострив по поводу двух значений слова "распустить".

Примечательно, что это уже не первый "засвет" участников телешоу в пиаркампании Зеленского. Так, анализ крови перед вторым туром выборов у тогдашнего кандидата в президенты брал бывший участник кулинарного шоу Владислав Кирякулов.  

Напомним, спикер избирательного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявлял, что команда избранного президента не обсуждает вопрос вероятного роспуска Верховной Рады. Сам же Зеленский ранее высказывался за досрочные парламентские выборы. 

О том, что на данный момент нет никаких оснований для проведения досрочных парламентских выборов, ранее заявил и спикер ВР Андрей Парубий.  

    Реклама на dsnews.ua