• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В плену боевиков остаются 108 заложников, 495 числятся пропавшими без вести, — СБУ

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 22 ноября в заложниках у незаконных вооруженных формирований на Донбассе находится 108 человек, числятся пропавшими без вести 495 человек

Такие данные обнародовал Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Среди более ста заложников боевиков 61 украинский военнослужащий и правоохранитель, из пропавших без вести военнослужащих и работников правоохранительных органов - 135.

В то же время СБУ инициирует предоставление необходимой психологической, медицинской и правовой помощи близким заложников и пропавших без вести.

Кроме того, органы местной власти и самоуправления по инициативе СБУ прорабатывают возможность выделения ко Дню Вооруженных сил Украины (6 декабря) адресной материальной помощи семьям военнослужащих из числа заложников и пропавших без вести в зоне проведения АТО.

    Реклама на dsnews.ua