• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Подмосковье перестали платить зарплату даже коммунальщикам - объявлена голодовка

Реклама на dsnews.ua
Коммунальщики одного из крупнейших городов-спутников Москвы Химки объявили голодовку из-за многомесячных долгов по зарплате

Об этом сообщил один из участников забастовки, начальник аварийной службы компании "Азимут" Руслан Колесник, информирует "ДС" со ссылкой на агентство "Москва".

"Четыре месяца без зарплаты работали 40 человек. 17 февраля мы начали забастовку, объявили, что будем бастовать и требовать свою зарплату. ... Совокупный долг по зарплате составляет приблизительно 10 миллионов рублей", - сказал Колесник.

По его словам, "Азимут" была подрядчиком муниципального предприятия "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг" (ДЕЗ ЖКУ).

"Приезжало телевидение, сняли ролик о наших задержках по зарплате, после чего ДЕЗ ЖКУ расторгло с нашей подрядной организацией договор... Сейчас мы объявили, что голодаем. Поголодаем - посмотрим, к чему это приведет", - заявил Колесник.

Он добавил, что подобные забастовки из-за долгов по зарплате уже были в сентябре 2016 года, однако тогда вопрос удалось урегулировать.

Как сообщала "ДС", недавно Всероссийский центр изучения общественного мнения провел традиционный опрос, составив "карту страхов" россиян. Выяснилось, что россияне боятся "международной напряженности" больше нищеты и голода.

    Реклама на dsnews.ua