• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В полиции намекнули, что убийство Шеремета не раскроют

Реклама на dsnews.ua
За границей преступления наподобие убийства журналиста Павла Шеремета раскрываются очень редко

Как сообщает "ДС", об этом заявил заместитель главы Нацполиции Константин Бушуев в интервью "112 каналу".

"Преступники свили серьезный клубок действий, который нам надо поэтапно размотать для того, чтобы установить причастность каждого и возможность участия того или иного субъекта в этом преступлении... За границей такие преступления раскрываются очень редко. Это дело раскроется ровно тогда, когда этот клубок будет размотан", - сказал Бушуев.

В то же время замглавы Нацполиции утверждает, что "с этим делом нет никаких проблем".

"Мы говорим о том, что, помимо того, что это убийство унесло жизнь известного журналиста, расследование приводит к тому, что привносят в эту составляющую разные аспекты, в том числе и политические. Дабы не сделать так, что любая информация, которая поступит в СМИ, повредит ходу досудебного расследования, мы понимаем, что любая информация должна быть дозирована тем уровнем, который позволит не навредить следствию", - рассказал он.

Как сообщала "ДС", Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

По поводу случившегося генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство Шеремета может быть частью большого плана. Ключевая версия следствия по убийству Шеремета - месть за профессиональную деятельность.

    Реклама на dsnews.ua