• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В полиции назвали возможного убийцу адвоката на Ровенщине

Реклама на dsnews.ua
В убийстве адвоката Виты Шаблий в Дубно Ровенской области подозревается сын ее мужа от первого брака 29-летний Игорь Чайка

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции Сергей Волков, передает "ДС" со ссылкой на "Ровно вечернее".

По его словам, следственные действия продолжаются. Известно, что убийца совершил немало выстрелов. В Виту Шаблий стрелял вблизи. Ранение было в шею и грудь.

У Вячеслава Чайки, который сейчас в тяжелом состоянии в больнице, боковые ранения грудной клетки и живота. По словам Волкова, пуля задела диафрагму.

В доме на улице Жуковского в Дубно, где произошло убийство, по данным полиции, в свое время жил бывший милиционер Вячеслав Чайка со своей первой женой. Сейчас в доме никто не жил, Чайка лишь наведывался в него, чтобы поддерживать хозяйство.

29-летний Игорь Чайка, который якобы стрелял вчера, является сыном раненого от первого брака. Кроме того, он является прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Тернопольской области. Мужчина женат, имеет сына и живет в Тернополе.

Отметим, что у Виты Шаблий и Вячеслава Чайки также есть общий 18-летний сын.

Как сообщала "ДС", 1 апреля в Дубно застрелили адвоката Виту Шаблий и ранили Вячеслава Чайку, который в 2014 году некоторое время возглавлял УМВД в Ровенской области.

    Реклама на dsnews.ua