• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В полиции Одесчины уточнили детали "трудового пути" пойманных сегодня титушек

Реклама на dsnews.ua
Задержанная в Одессе группа титушек, которую ранее подозревали в подготовке провокаций под видом правых радикалов, не имеет отношения к политике

Об этом в Facebook сообщил глава полиции области Дмитрий Головин, информирует "ДС".

Всего правоохранители осмотрели 59 человек - семеро из них оказались несовершеннолетними. У "титушек" изъяли 3 травматических пистолета, слезоточивые баллоны, ножи, в частности - для метания. Также у них были найдены письменные объяснения, где парни признаются, что им обещали денежное вознаграждение в размере 800 грн за участие в акции с перекрытием автомагистрали.

"Немного успокаивает, что эта сомнительная активность не имеет никакого отношения к избирательной кампании,  которая сейчас проходит, и не имеет никакого политического подтекста учитывая почетных гостей и официальные делегации, которые сейчас находятся в городе, но заставляет обратить внимание на эту проблему и в очередной раз сообщить, что любые попытки такого "туризма" найдут решительное противодействие со стороны правоохранителей", - резюмировал Головин.

Напомним, полиция задержала в Одессе группу титушек, которых  ранее подозревали в подготовке провокаций под видом правых радикалов.

    Реклама на dsnews.ua