• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В полиции рассказали, почему 10-летнюю девочку в Чернигове избили подростки

Реклама на dsnews.ua
Четверо подростков в Чернигове напали на 10-летнюю девочку и жестоко избили ее в рамках игры, переросшей в агрессию

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Черниговской области, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Согласно информации правоохранителей, сейчас ребенка уже отпустили домой, диагноз озвученный ранее - "черепно-мозговая травма" - под вопросом.

Напомним, по заявлению родителей, с которым они обратились в полицию, ребенка обзывали, плевали на него, держали за руки, били палкой с гвоздями и бутылкой, наполненной камнями. Девочку доставили в Черниговскую детскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и колотой раной ноги.

По словам пресс-секретаря полиции Черниговской области Юлии Ковтун, полиция уточнила, что причиной избиения 10-летней девочки стала игра, которая переросла в агрессию.

Вчера на детской площадке в Чернигове играли ребята 10-12 лет, всего семеро детей. Сначала они играли, а потом увлеклись и начали бросаться песком. Далее один из мальчишек бросил в девочку камень. Так возник конфликт, в ходе которого звучали словесные обиды, дети плевались, замахивались пустой пластиковой бутылкой и палкой.

"Правоохранители установили всех причастных к инциденту подростков, с ними в присутствии родителей проводятся профилактические беседы. При привлечении их к ответственности будет учтен тот факт, что они не достигли 14-летнего возраста", - пояснила Ковтун.

Кроме того, она отметила, что это не был буллинг. Полиция расследует уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство - "ДС").

    Реклама на dsnews.ua