В полиции сообщили о подробностях наезда на копа в столице

Состояние здоровья патрульной полицейской, на которую был совершен наезд на угнанном служебном авто, оценивается как удовлетворительное

Об этом указано на странице Патрульной полиции в Facebook, информирует "ДС".

"Патрульная госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма), СГМ (сотрясение головного мозга). Ее состояние оценивается как удовлетворительное ", - говорится в сообщении в соцсети.

В полиции также сообщили детали инцидента. В частности, по данным правоохранителей, 21 апреля в 23:50 экипаж патрульной полиции отрабатывал вызов "хулиганство" на перекрестке улиц Крещатик и Михайловская, когда к служебному автомобилю Toyota Prius внезапно подбежал неизвестный мужчина и сел за руль служебного авто.

"Далее резко нажав на педаль газа, мужчина начал движение, при этом сбил патрульную полицейскую, которая пыталась его остановить, и совершил похищение служебного авто", - отмечено в сообщении.

В то же время в результате мероприятий по преследованию угнанного служебного автомобиля, был заблокирован и остановлен экипажами патрульной полиции. Злоумышленник был задержан. На месте работает следственно-оперативная группа.

Напомним, в Киеве на Майдане Независимости был совершен наезд на полицейского на ранее угнанном служебном автомобиле Toyota Prius.