• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В полиции уточнили количество подозреваемых в нападении на Гандзюк

Реклама на dsnews.ua
Глава Нацполиции Сергей Князев подтвердил, что в деле о нападении на члена Херсонского горсовета, активистку Екатерину Гандзюк есть шесть задержанных подозреваемых

Об этом он сказал в среду журналистам в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"На сегодняшний день следствием привлекается к уголовной ответственности шесть граждан Украины, которых мы подозреваем в участии или соучастии в совершении этого преступления", - сказал Князев.

"Кстати, сегодня будет ряд судебных заседаний по избранию меры пресечения еще двум подозреваемым лицам", - добавил он. 

Как сообщала "ДС", нападение на Гандзюк произошло утром 31 июля в Херсоне. Когда женщина вышла их подъезда, к ней из кустов направился мужчина 20-25 лет с емкостью в руках. Именно ее содержимое он и выплеснул в лицо Гандзюк, после чего сбежал. Пострадавшую с ожогами госпитализировали.

Кроме того, позже стало известно, что нападавший облил работницу Херсонского городского совета концентрированной серной кислотой. В нападении на чиновницу подозревают Николая Новикова. Однако журналисты, проведя собственное расследование, заявили, что с большой вероятностью он не совершал этого.

17 августа правоохранители задержали еще двоих мужчин в рамках дела о нападении на Гандзюк. Позднее стало известно о задержании шести подозреваемых. Среди задержанных есть участники АТО.

    Реклама на dsnews.ua