• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Польше создали компьютер внутри компьютерной мыши

Реклама на dsnews.ua
Беспроводной гаджет называется Mouse-Box. В основе нового компьютера лежит 1,4-герцовый процессор на микроархитектуре ARM

Польская компания, придумала компьютер внутри компьютерной мыши. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на mouse-box.

Концептуальный компьютер в виде компьютерной мыши оснащен 4-ядерным процессором, модулем Wi-Fi, датчиками движения, портами USB 3.0 и накопителем объемом 128 Гбайт. Как заявляют авторы проекта, единственное периферийное устройство, которое потребуется для работы с ним - это монитор.

Беспроводной гаджет называется Mouse-Box. По размеру он не отличается от традиционной компьютерной мышки, поэтому комфортно сидит в руке. В основе нового компьютера лежит 1,4-герцовый процессор на микроархитектуре ARM - такой же используется в планшете Samsung Galaxy Note 10.

Подключение Mouse-Box к монитору или проектору осуществляется через стандартный HDMI-кабель, а по объему памяти такой компьютер не уступает смартфону iPhone 6 Plus. Увеличить имеющийся объем памяти физически невозможно, но при желании этот вопрос можно решить с помощью облачного хранилища данных.

Устройство не только подключается по воздуху, но также заряжается без проводов. Для этого используется специальное устройство - индукционная зарядка в виде коврика для мыши. Это означает, что у "компьютера в мышке" никогда не иссякнет заряд.

Создатели "Mouse-Box" называют свой продукт "невероятным сочетанием двух важнейших составляющих персонального компьютера". В демо-видео новое устройство позиционируется как альтернатива офисному или домашнему ПК.

В настоящее время авторы проекта собирают деньги на создание прототипа, который позже планируется запустить в серийное производство. Цена и сроки выхода устройства на рынок не сообщаются.

    Реклама на dsnews.ua