• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Польше в результате ДТП погибли трое украинцев

Все 7 человек, которые пострадали, были гражданами Украины
Фото: lubelska.policja.gov.pl
Фото: lubelska.policja.gov.pl
Реклама на dsnews.ua

Трое украинцев погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Люблине (Польша). Как передает "ДС", об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила представитель консульского департамента МИД Украины Ореста Старак.

"По предварительной информации, которую мы получили от нашего генерального консульства в Люблине, в ДТП пострадали 7 человек, которые путешествовали на автомобиле с украинской регистрацией. В результате ДТП трое человек погибли, трех доставили в больницу с травмами различной степени тяжести, один человек не пострадал", - отметила она.

"По состоянию на этот час, по предварительной информации, мы можем сказать о том, что все 7 человек, которые пострадали, были гражданами Украины. Наши консулы находятся в непосредственном контакте с представителями полиции. Принимаются меры по идентификации умерших и пострадавших в ДТП лиц. Сейчас это сделать очень сложно, поскольку даже те люди, которые выжили, остаются в тяжелом состоянии, поэтому идентификация затруднена", - добавила Старак.

Какие-либо детали ДТП, по ее словам, МИД пока неизвестны.

Как ранее сообщала "ДС", на юге Турции автобус со школьниками в воскресенье съехал с дороги и упал в канал около города Османие. В результате аварии погибли как минимум 14 человек.

    Реклама на dsnews.ua