• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В посольстве Украины в Румынии рассказали о состоянии пострадавших украинцев

Реклама на dsnews.ua
Пятеро граждан Украины находятся в тяжелом состоянии, у семерых – травмы средней степени тяжести. Остальные в ближайшее время будут выписаны из больниц

Как сообщили в посольстве Украины в Румынии, в семи лечебных учреждениях Бухареста находятся 48 украинцев, пострадавших в результате ДТП, случившегося в ночь с 8 на 9 августа на автодороге "Констанца - Бухарест" (Румыния).

Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, 5 украинцев находятся в тяжелом состоянии, у 7 - травмы средней степени тяжести, остальные граждане Украины могут быть выписаны в ближайшее время.

Болгарский перевозчик, который осуществлял рейс автобуса, потерпевшего крушение, предоставил автобус для перевозки граждан Украины на родину.

Сообщается, что посольство обеспечивает подготовку к отправке граждан Украины (розыск документов и выдачу новых в случае необходимости), контролирует условия их пребывания в больницах и предоставляет всю необходимую помощь.

Сейчас посольство в сотрудничестве с персоналом лечебных учреждений и туроператоров формируют данные о гражданах Украины, которые находятся в лечебных учреждениях Бухареста.

Указанная информация будет передана в распоряжение туроператора, посольства Украины в Румынии и МИД в ближайшее время.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в ночь на 9 августа на трассе Констанца-Бухарест (Румыния), в 53 километрах от Бухареста, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 гражданина Украины, в том числе, по меньшей мере, 25 детей. В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них - один ребенок. Еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. 

 

    Реклама на dsnews.ua