• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Правом секторе" пообещали не убивать участников гей-парада в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Но силу к ним все-таки собираются применять

"Правый сектор" не будет убивать участников "Марша равенства" в Киеве, но силу применит.  Об этом заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, сообщает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

"Не надо подменять понятия европейских ценностей - Европа не вся однородная. В Польше и в странах Балтики такие марши не проводят. Мы приложим все усилия, чтобы не допустить митинга. Естественно, убивать и бить никого не будем, но действовать будем силовыми методами - какими, пока секрет", - заявил Скоропадский.

Напомним, ранее представители ЛГБТ-сообщества заявили, что намерены провести 12 июня традиционный Марш равенства. Место проведения шествия пока умалчивается, поскольку участники акции опасаются провокаций со стороны радикальных организаций.

В "Правом секторе" пригрозили сорвать "парад содомитов" в Киеве.

В свою очередь Конгресс США призвал украинские власти создать безопасные условия для проведения ЛГБТ-парада в Киеве. В Нацполиции заявили, что будут введены серьезные меры безопасности и действия полиции будут жесткими.

Под петицией о запрете марша ЛГБТ в Киеве, размещенной на сайте киевского городского совета, подписалось более 10 тысяч человек и теперь она должна быть рассмотрена властями столицы.

    Реклама на dsnews.ua