• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В прокуратуре рассказали, как идет расследование первого покушения на Осмаева и Окуеву

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура ожидает результатов экспертиз и информации по запросу о международной правовой помощи в деле о первом покушении на бойцов АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву, после чего производство будет передано в суд

Об этом "Лиге" сказала представитель пресс-службы прокуратуры Киева Ольга Постолюк, передает "ДС".

Действие меры пресечения для подозреваемого в покушении продлено до 23 ноября.

"На этот момент подозреваемый находится под стражей, срок ареста продлен до 23 ноября 2017 года", - сказала представитель прокуратуры.

Также она сообщила, что на этом этапе подозреваемый проходит по делу как Александр Дакар.

"В то же время, с целью проверки сведений о наличии других анкетных данных проводятся следственные действия, в том числе путем направления запроса о международной правовой помощи", - сказала Постолюк.

Кроме того, в рамках уголовного производства проводится медико-криминалистические и баллистические экспертизы, по результатам которых, а также с учетом информации от компетентных органов, будет решен вопрос о передаче производства в суд.

На вопрос об организаторах и заказчиках покушения в прокуратуре ответили, что разглашение такой информации неуместно, так как расследование еще не завершено.

Напомним, первое покушение на Осмаева и Окуеву произошло 1 июня. Нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета и ранила киллера.

    Реклама на dsnews.ua