• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде предлагают сажать в тюрьму россиян, которые незаконно проникают в Украину

Реклама на dsnews.ua
В Верховной Раде зарегистрировали проект закона, согласно которому за незаконное проникновение в Украину предлагают сажать на 3-8 лет

Соответствующий законопроект №7017 зарегистрировали в парламенте председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов и представитель президента в Раде Ирина Луценко, передает "ДС".

Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект установят уголовную ответственность за незаконное пересечение государственной границы Украины лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или другим лицом в интересах государства-агрессора, противоречащие национальным интересам Украины.

За такие действия предлагается приговаривать к трем годам лишения свободы.

К тому же за повторное совершение таких действий или совершение их группой лиц злоумышленников могут лишить свободы от 3 до 5 лет, а совершение таких действий с применением оружия будет караться от 5 до 8 лет тюрьмы.

Отметим, в настоящее время за незаконное проникновение на территорию Украины представителей государства-агрессора предполагается лишь административная ответственность.

    Реклама на dsnews.ua