• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раду подадут законопроект о наказании для любителей российских сайтов

Реклама на dsnews.ua
В Верхновной Раде работают над законопроектом об ответственности за невыполнение решения СНБО о блокировке российских сайтов

Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Речь идет о законодательстве, если оно будет предусматривать ответственность за невыполнение этого решения, то она будет. Чтобы говорить вообще о такой ответственности, надо внести законодательные изменения, возможно они будут внесены достаточно оперативно. Я знаю, что Антон Геращенко работает над законопроектом относительно этого", - отметил Шевченко.

Кроме того, он отметил, что в МВД понимают, что в короткие сроки выполнить решение СНБО о блокировании российских сайтов невозможно.

"В Украине 5 тысяч провайдеров. Сказать, что можно очень быстро выполнить решение СНБО, мы не можем. Понемногу провайдеры принимают те или иные решения. Надеемся, что все провайдеры будут добросовестными и законопослушными", - отметил Шевченко.

Также он заявил, что министерство обязательно присоединится к реализации решения СНБО, в частности, через Департамент киберполиции.

    Реклама на dsnews.ua