• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В рамках конкурса "Предпринимательский талант Украины 2016" определена главная победительница

Реклама на dsnews.ua
18 ноября состоялся финал конкурса "Предпринимательский талант Украины 2016" - бизнес-конференция "Мастерская предпринимательства" и церемония награждения победительниц

Торжественное мероприятие принимала главная спортивная и культурная арена страны - столичный НСК "Олимпийский". Участники и гости события подвели итоги конкурса и поздравили его призеров и лауреатов, а также обменялись опытом во время серии мастер-классов на деловую тематику, сообщает "ДС".

Приветственным словом открыли конференцию организаторы конкурса -вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах и генеральный директор "Эмвей Украина" Томаш Мурас. Во время выступления Томаш Мурас впервые представил украинской аудитории результаты Глобального исследования Amway о предпринимательстве за 2016 год (Amway Global Entrepreneurship Report, AGER). В этом году опрос был посвящен предпринимательству в контексте меняющихся условий труда, а также навыкам находить клиентов и завоевывать их лояльность. Кроме того, были озвучены результаты исследования в разрезе видения респондентами будущих перспектив предпринимательства в Украине.

"Как и в прошлом году, наблюдается гендерная разница в показателях Индекса предпринимательского настроения: мужчины снова оказались более оптимистично настроены - для этой группы показатель составил 38, а среди женщин Индекс равен 29 - подчеркнул Томаш Мурас. - Однако разрыв сокращается. И за год мужчины потеряли два пункта, а вот женщины, наоборот, добавили один. Подобные результаты - это одновременно и вызов для нас, и подтверждение того, что такая инициатива, как "Предпринимательский талант Украины", крайне необходима. Мы хотим и готовы поддерживать женщин, которые уверены в себе и начинают собственное дело".

Нынешняя бизнес-конференция состояла из трех частей: сначала финалистки конкурса провели панельную дискуссию, в ходе которой поделились рекомендациями и собственными рецептами успеха по поиску возможностей там, где другие обычно видят препятствия. Модератором дискуссии выступил профессор Киевской школы экономики и руководитель программы МВА Иван Компан.
Основная часть конференции, посвященная мастер-классам от ведущих украинских бизнес-экспертов, была разделена на четыре тематических блока: "Возможности успеха", "Возможности победителей", "Возможности будущего" и "Возможности лидерства". Спикерами стали:

Галина Еременко, руководитель и преподаватель Украинской школы медиации
Татьяна Терсенова-Завадовская, эксперт по этикету и дипломатическому протоколу
Сергей Ноздрачев, владелец проектов "Эко-фильтр", преподаватель курса "Предпринимательство" в КМБШ
Светлана Юлдашева, генеральный директор и владелец сети химчисток UNMOMENTO
Дмитрий Кудренко, основатель, идеолог и руководитель сервиса электронного маркетинга eSputnik
Ярослав Ведмидь, основатель цифрового агентства Postmen
Екатерина Балановская, директор компании "Высоцкий консалтинг"
Валерия Харатин, Независимый предприниматель Amway

Финальным аккордом мероприятия стала торжественная церемония награждения финалистов, призеров и главной победительницы конкурса. Победительницей и обладательницей главного приза - денежного гранта в размере 70 000 грн. - стала Валентина Сабельникова, проект по выращиванию безопасных и полезных для жизни и здоровья людей свежих органических овощей и ягод OrganicVilla. Финалистки и активные участники конкурса также получили награды и поощрительные призы от организаторов и партнеров проекта.

Валентина Сабельникова, главная победительница конкурса "Предпринимательский талант Украины 2016":"Я очень благодарна за веру в мой проект и такую высокую оценку моих достижений! Спасибо всем за поддержку. Это очень важное событие в моей жизни, конкурс очень много дал мне как личности и как профессионалу. Я в очередной раз убедилась, что возможности вокруг есть всегда, надо только уметь их увидеть и воспользоваться ими. Спасибо!"

Прозрачность оценки работ участников членами жюри была подтверждена аудитором конкурса - международной аудиторской компанией BDO в Украине.

Справка. Национальный конкурс для бизнес-леди "Предпринимательский талант Украины" был создан в 2012 году в поддержку женщин, которые хотят раскрыть свой потенциал в бизнесе, а также ищут вдохновения и идей для реализации своего дела. Проект дает возможность успешным женщинам-предпринимательницам заявить о себе, поделиться историей своего успеха и стать источником вдохновения для других.

Инициатором проведения конкурса выступает компания Amway при поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей. 

    Реклама на dsnews.ua