В районе проведения ООС найден тайник с внушительным арсеналом боеприпасов (ФОТО)

Во время мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом средств поражения в одном из поселков Станично-Луганского района Луганской области был выявлен тайник с боеприпасами и оружием

Об этом сегодня проинформировал пресс-центр штаба операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"Сотрудники Службы безопасности, привлеченные к операции Объединенных сил, и Национальной полиции изъяли из тайника в лесополосе три ручные противотанковые гранатомета, противопехотную мину МОН-50, два заряда к миномету калибра 120 мм, три гранату РПГ-22. Также обнаружено девятнадцать корпусов гранат РГД, РГ-42 и Ф1, три запала для ручных гранат, 3240 патронов калибра 5,45 мм и почти семьсот - калибра 7,62 мм", - говорится в сообщении. 

По оперативной информации, тайник был оборудован в 2014 году участником незаконных вооруженных формирований, который сейчас находится в розыске по ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и скрывается на временно оккупированной территории Луганщины.

В рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с крупнокалиберными артиллерийскими снарядами в Луганской области.