В ресторане Киева, где массово отравились люди, провели внеплановые проверки

В Киеве в ресторане "Евразия", где посетители массово отравились суши, провели внеплановые проверки

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного столичного управления Госпродпотребслужбы, передает "ДС".

"На время проведения внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) заведение общественного питания посетителей не принимало в связи с проведением санитарного дня в соответствии с приказом и. о. директора заведения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на рабочих местах находилось пять человек из числа персонала.

В Госпродпотребслужбе отметили, что при проверках были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

По результатам контроля ведомство издало распоряжение об устранении выявленных нарушений и запрете обращения объектов санитарных мероприятий до получения результатов лабораторных исследований.

Также направлены письма в Управление защиты экономики, Шевченковское управление полиции о принятии мер реагирования в результате совершения противоправных деяний, содержащих признаки преступления, предусмотренного статье 325 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 21 февраля появилась информация, что в Киеве после употреблении суши в одном из столичных заведений в больницу обратились пять человек с симптомами отравления. СМИ сообщили, что, вероятно, отравление произошло в "Евразии" на проспекте Победы. Позже Госпотребслужба подтвердила, что это была "Евразия".