• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В результате обстрелов боевиков в Зайцево погибло двое мирных жителей

Реклама на dsnews.ua
Террористы продолжают применять запрещенное тяжелое вооружение, в результате минометного обстрела погибли двое жителей поселка Зайцево

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Во время минометного обстрела населенного пункта Зайцево погибли двое местных жителей", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Также в ведомстве добавили, что за сутки террористы применили 6 танковых снарядов калибра 125мм, 77 мин калибра 120мм, 93 мины калибра 82мм, БМП, АГС, РПГ, большой крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие. Обстрелы пришлись по позициям ВСУ, а также по местности вблизи Марьинки, Авдеевки, Троицкого, Широкино, Опытного, Красногоровки и Зенита.

Отметим, самые интенсивные обстрелы зафиксированы вблизи Водяного и Зайцевого, где боевики применили артиллерию калибром 122 миллиметра - 28 выстрелов, минометы калибра 82мм - 42 мины и все виды стрелкового оружия.

Начиная с 06.00 российско-оккупационные войска снова совершили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины вблизи населенных пунктов Троицкое и Гнутове, с использованием минометов калибра 120мм и 82мм.

    Реклама на dsnews.ua