• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В РФ на поле нашли надпись "Господи, помоги России" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В России на поле вблизи села Рождествено в Митино сделана огромная надпись "Господи, помоги России"

Многодетный россиянин таким образом пытается привлечь внимание властей к экологическим проблемам, передает "ДС" со ссылкой на МК.

Огромные буквы находятся на поле в деревне Гаврилково на границе области и столичного района Митино и представляют собой вырытые в земле канавки, глубина и ширина которых позволяет увидеть их даже со спутника.

Как рассказал 55-летний Андрей Финоченко, это уже не первая его подобная работа. Около трех лет назад он вырыл фразу "Путин, спаси Сходню" чуть южнее той, что появилась сейчас. 

"После того, как на месте первого высказывания появился котлован, я на эмоциях задумал второе, - говорит Андрей. - Сам я человек не особо верующий, но моя супруга ходит в церковь. Это такой порыв, со смыслом: "когда же наступит порядок?" Я очень много труда вложил в надпись. Рыл каждый день после работы на заводе в течение полутора месяцев. Каждая буква размером 5-6 метров в высоту, метр в ширину и глубиной в 50 сантиметров", - сказал он.

Более года Андрей пропалывал слова и поддерживал их четкость, так как не знал, когда пролетит спутник и зафиксирует надпись. Правда, если и это действие активиста не привлечет внимание властей, в третий раз свой подвиг Финоченко повторять не собирается.

    Реклама на dsnews.ua