• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России горе-охотник перепутал приятеля с лосем и убил его

Реклама на dsnews.ua
Житель Якутии подозревается в том, что на охоте выстрелил в своего товарища, приняв его за лося, от чего мужчина скончался

Об этом сообщает региональное СУСК России, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По данным следствия, днем 20 декабря в местности Ампаардаах, расположенной в 110 км от села Оргетцы Верхневилюйского района Республика Саха (Якутия), охотник на снегоходе во время преследования лося заметил движение среди деревьев.

Предположив, что там находится животное, но не удостоверившись в этом, мужчина произвел два выстрела из нарезного охотничьего ружья марки "СКС" в сторону деревьев.

Оказалось, что за деревьями находился не лось, а другой охотник, который получил огнестрельное пулевое сквозное ранение грудной клетки и скончался на месте. Тело погибшего приятеля охотник доставил в село и сообщил о трагедии сотрудникам правоохранительных органов.

В отношении 51-летнего жителя села Оргет возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Ранее в декабре сообщалось, что охотник из Кировской области застрелил своего коллегу, приняв его за глухаря. Кроме того, в конце октября житель Татарстана во время охоты перепутал 15-летнюю девочку с сурком и ранил ее из карабина. По версии следствия, мужчина дважды выстрелил по девочке с 200 метров, считая, что перед ним сурок, но решил, что промахнулся, и уехал. Ребенок получил сквозную огнестрельную рану левого плеча и левой лопатки.

Как сообщала "ДС", в Вышгороде Киевской области задержали охотника, который случайно застрелил племенную лошадь стоимостью более 50 тыс. евро (1 386 817 грн).

    Реклама на dsnews.ua