• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России на сходке казаков-боевиков Азарова назвали будущим президентом Украины

Реклама на dsnews.ua
В начале февраля на территории России состоялось собрание представителей боевиков "ЛНР/ДНР" и так называемых донских казаков. Встречу посетил экс-премьер Украины Николай Азаров

Как передает "ДС", об этом сообщил народный депутат Украины, координатора "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Встреча, на которой присутствовал Азаров предшествовала грядущему собранию 19 февраля, на котором обсудят "восстановление" "Казачьей национальной гвардии" ("КНГ").

"Предыдущее собрание по данному вопросу было проведено в начале февраля с.г. с участием "атаманов" и представителей "ДНР/ЛНР", также его посетил бывший премьер-министр Украины Н.Азаров (которого в ходе собрания называли "будущим президентом Украины") и представители ФСБ РФ", - говорится в сообщении Тымчука на Facebook.

Согласно сообщению, во время собрания Николай Козицын (главарь "казаков") отметил необходимость ускорения окончательного формирования "КНГ", которая будет действовать на Донбассе независимо от воинских подразделений "ЛДНР".

Вместе с тем, по данным Тымчука, ориентировочно 23.02.2017 г. Козицын планирует выезд в Москву, в администрацию президента РФ, с докладом о готовности "КНГ" к боевым действиям и для получения приказа о задействовании этих НЗФ на территории Донбасса против ВС Украины.

    Реклама на dsnews.ua